ওর কিডনিতে স্টোন আছে, জেলে কাগজ পাচ্ছে না, হুমকিও দিচ্ছে বন্দীরা, বিস্ফোরক অভিযোগ শর্মিষ্ঠার আইনজীবী মহম্মদের
HT Bangla | Written by Ayan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan DasAyan Das
Published on Jun 02, 2025 08:21 pm IST
ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাতের অভিযোগে ২২ বছরের ছাত্রী শর্মিষ্ঠা পানোলিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তা নিয়ে তুমুল বিতর্ক শুরু হয়েছে। তাঁকে আগামী ১৩ জুন পর্যন্ত বিচারবিভাগীয় হেফাজতে পাঠিয়েছে আদালত। তারইমধ্যে বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন শর্মিষ্ঠার আইনজীবী মহম্মদ শামিমউদ্দিন।
1 / 6
Published on Jun 02, 2025 08:21 pm IST
শর্মিষ্ঠার আইনজীবী মহম্মদ শামিমউদ্দিন বলেছেন, ‘আলিপুর মহিলা সংশোধনাগারে ওঁর ঠিকমতো স্বাস্থ্যবিধি পালন করা হচ্ছে না। ওঁর শরীর ভালো নেই। ওঁর কিডনিতে পাথর আছে। সেইসঙ্গে ওঁকে সংবাদপত্র, ম্যাগাজিন দেওয়া হচ্ছে না। যাতে মৌলিক অধিকার নিশ্চিত করা হয়, সেজন্য আজ আদালতে আবেদন জানিয়েছি। ৪ জুন আলিপুর মহিলা সংশোধনাগারের সুপারকে রিপোর্ট জমা দিতে বলেছে আদালত।’ (ফাইল ছবি)
2 / 6
Published on Jun 02, 2025 08:21 pm IST
সেইসঙ্গে সংবাদসংস্থা এএনআইয়ে শর্মিষ্ঠার আইনজীবী দাবি করেছেন, ওই যুবতী পুরোপুরি নির্দোষ। আগামী ১৩ জুনের আগেই যাতে জামিন পেয়ে যান, সেই চেষ্টা করা হবে। পরবর্তী পদক্ষেপ কী হবে, তা নিয়ে একদিন বা দু'দিনের মধ্যে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। তাঁর কথায়, ‘শর্মিষ্ঠাকে জামিনে মুক্ত করার জন্য আমরা নিজেদের সেরাটা উজাড় করে দিচ্ছি।’ (ফাইল ছবি, সৌজন্যে পিটিআই)
3 / 6
Published on Jun 02, 2025 08:21 pm IST
শুধু তাই নয়, শর্মিষ্ঠার আইনজীবী দাবি করেছেন, জেলের মধ্যে অন্যান্য বন্দীরা তাঁর মক্কেলকে একাধিকবার হুমকি দিয়েছে। আর সেই পরিস্থিতিতে নিজের সুরক্ষা এবং স্বাস্থ্য নিয়ে উদ্বেগে ভুগছেন শর্মিষ্ঠা। সংবাদসংস্থা পিটিআইয়ের প্রতিবেদন অনুযায়ী, শামিমউদ্দিন বলেছেন যে ‘ওঁকে যে হুমকি দেওয়া হয়েছে, তাতে অসুরক্ষিত পরিবেশ তৈরি হয়েছে। যা তাঁর মানসিক শান্তি এবং সুরক্ষায় প্রভাব ফেলছে।’
4 / 6
Published on Jun 02, 2025 08:21 pm IST
তারইমধ্যে শর্মিষ্ঠাকে গ্রেফতার করার জন্য তৃণমূল কংগ্রেস সরকারকে আক্রমণ শানিয়েছে বিজেপি। পদ্মশিবিরের মুখপাত্র গৌরব ভাটিয়া বলেছেন, 'এটা সরকার চলছে না। এটা রাজনৈতিক প্রতিহিংসা। আইন মেনে এই কাজটা করা হয়নি। বরং এটা রাজ্যের মদতপুষ্ট দমন-পীড়নের ছবি।' সেইসঙ্গে তিনি দাবি করেছেন, পশ্চিমবঙ্গে গণতন্ত্রকে নৃশংসভাবে হত্যা করা হয়েছে। লঙ্ঘন করা হয়েছে সংবিধানের ১৯ ধারাকে। (ফাইল ছবি, সৌজন্যে এএনআই)
5 / 6
Published on Jun 02, 2025 08:21 pm IST
যদিও বিষয়টি নিয়ে তৃণমূল কংগ্রেসের নেতা কুণাল ঘোষ বলেছেন, 'প্রথমে ওঁকে বলা উচিত যে সোশ্যাল মিডিয়ায় যেন এরকম পোস্ট না করা হয়। যাতে প্ররোচনার বিষ থাক। যার নেতিবাচক প্রভাব পড়তে পারে মানুষের উপরে। আমাদের ধর্মনিরপেক্ষ দেশে যদি এরকম পোস্ট করা হয় বা পোস্ট করার অনুমতি থাকে, তাহলে কীভাবে চলবে?' (ফাইল ছবি, সৌজন্যে পিটিআই)
6 / 6
Published on Jun 02, 2025 08:21 pm IST
E-Paper

