...
...
Next Story

এক-আধটা নয়, মহাশিবরাত্রিতে ৫টি শক্তিশালী রাজযোগ! ভোলেনাথের আশীর্বাদে ৩ রাশির জীবনে শুরু হবে স্বর্ণযুগ

শাস্ত্র মতে, বহু দশক পর মহাশিরাত্রির পুণ্য লগ্নে এমন বিরল সংযোগ ঘটছে। এই রাজযোগগুলির প্রভাবে মহাদেব ও মা লক্ষ্মীর কৃপা সরাসরি বর্ষিত হবে নির্দিষ্ট কয়েকটি রাশির ওপর। দেখে নিন ২০২৬-এর এই মহাশিরাত্রিতে কোন ৩টি রাশির ভাগ্য ফিরতে চলেছে।

Published on: Feb 11, 2026, 09:02:57 IST
By
Prefer HTon Google
Advertisement

২০২৬ সালের মহাশিরাত্রি (Mahashivratri 2026) কেবল আধ্যাত্মিক দিক থেকে নয়, জ্যোতিষ শাস্ত্রীয় দিক থেকেও অত্যন্ত মাহেন্দ্রক্ষণ হতে চলেছে। এই বছর মহাশিরাত্রিতে গ্রহদের অবস্থান এতটাই শুভ যে একই সাথে রুচক রাজযোগ, বুধাদিত্য রাজযোগ, শুকাদিত্য রাজযোগ এবং লক্ষ্মী নারায়ণ রাজযোগ-এর মতো শক্তিশালী যোগ তৈরি হচ্ছে।

এক-আধটা নয়, মহাশিবরাত্রিতে ৫টি শক্তিশালী রাজযোগ! ভোলেনাথের আশীর্বাদ ৩ রাশির উপর
এক-আধটা নয়, মহাশিবরাত্রিতে ৫টি শক্তিশালী রাজযোগ! ভোলেনাথের আশীর্বাদ ৩ রাশির উপর

শাস্ত্র মতে, বহু দশক পর মহাশিরাত্রির পুণ্য লগ্নে এমন বিরল সংযোগ ঘটছে। এই রাজযোগগুলির প্রভাবে মহাদেব ও মা লক্ষ্মীর কৃপা সরাসরি বর্ষিত হবে নির্দিষ্ট কয়েকটি রাশির ওপর। দেখে নিন ২০২৬-এর এই মহাশিরাত্রিতে কোন ৩টি রাশির ভাগ্য ফিরতে চলেছে:

১. বৃষ রাশি (Taurus)

বৃষ রাশির জাতকদের জন্য এই মহাশিরাত্রি সৌভাগ্যের চাবিকাঠি হয়ে আসবে। লক্ষ্মী নারায়ণ ও বুধাদিত্য রাজযোগের প্রভাবে আপনার ব্যবসায়িক ক্ষেত্রে বড় ধরণের আর্থিক সাফল্য আসবে। যারা বহু বছর ধরে নিজের বাড়ি বা গাড়ি কেনার স্বপ্ন দেখছেন, তাদের সেই স্বপ্ন পূরণ হবে। মহাদেবের কৃপায় আপনার ব্যক্তিত্বে এমন এক আভা তৈরি হবে যা চারপাশের মানুষকে মুগ্ধ করবে।

২. মিথুন রাশি (Gemini)

মিথুন রাশির জাতকদের জন্য এই রাজযোগগুলো কর্মক্ষেত্রে অভূতপূর্ব উন্নতির রাস্তা খুলে দেবে। উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের সাথে আপনার সুসম্পর্ক তৈরি হবে এবং পদোন্নতির প্রবল সম্ভাবনা রয়েছে। শুকাদিত্য যোগের প্রভাবে আপনার শৈল্পিক ও সৃজনশীল কাজের কদর বাড়বে। আর্থিক দিক থেকে আপনি এতটাই শক্তিশালী হবেন যে পুরনো সব ঋণ পরিশোধ করতে পারবেন।

৩. বৃশ্চিক রাশি (Scorpio)

এই বিশেষ রাজযোগের পূর্ণ ফল লাভ করতে মহাশিরাত্রির দিন গঙ্গা জল ও আখের রস দিয়ে মহাদেবের অভিষেক করুন। এছাড়াও 'ওঁ নমঃ শিবায়' জপ করলে কুণ্ডলীর নেতিবাচক গ্রহের প্রভাব কেটে যায় এবং রাজযোগের প্রভাব দ্বিগুণ হয়ে যায়।

 
ABOUT THE AUTHOR
Suman Roy

সুমন রায় হিন্দুস্তান টাইমস বাংলায় ডেপুটি নিউজ এডিটর পদে কর্মরত। এই মুহূর্তে তিনি এই ওয়েবসাইটের ভারপ্রাপ্ত। কলেজের গণ্ডি পেরিয়েই সুমন সাংবাদিকতার পেশায় চলে এসেছিলেন। মূল আগ্রহের জায়গা ছিল লেখালিখি। সাংবাদিক হিসাবে কাজ শুরু করার পরে সংবাদপত্রের উত্তর সম্পাদকীয় পাতায় কাজ, বিনোদন এবং জীবনযাপন বিভাগে কাজ করতে করতে এখন সুমন ডিজিটাল মাধ্য়মের কনটেন্ট প্রোডিউসার হিসাবে কর্মরত। পেশাদার অভিজ্ঞতা: ১৮ বছরের সামান্য বেশি সময় ধরে সুমন এই পেশায় কর্মরত। প্রথম বছর খানেক কাটে খবরের কাগজে। তার পরে তারা নিউজে স্বল্প কিছু সময়ের কাজ এবং তার পর থেকে ২০২০ সাল পর্যন্ত খবরের কাগজে কাজ করেছেন সুমন। এর মধ্যে ‘একদিন’ নামক দৈনিক পত্রিকায় কয়েক বছর কেটেছে। তবে কেরিয়ারের বেশির ভাগ সময়ই কেটেছে ‘এই সময়’ সংবাদপত্রে। সেখানে বিনোদন, জীবনযাপন এবং ফিচার বিভাগে সুমন কর্মরত ছিলেন। পরবর্তীতে এক বছর কাটে আনন্দবাজার ডিজিটালে। ২০২১ সালের ডিসেম্বর থেকে হিন্দুস্তান টাইমস বাংলায় কর্মরত সুমন। শিক্ষাগত যোগ্যতা: হিন্দুস্কুল থেকে মাধ্যমিক এবং উচ্চমাধ্যমিক পাশ করেছেন সুমন। তার পরে প্রেসিডেন্সি কলেজ থেকে বাংলা নিয়ে স্নাতকস্তরের পড়াশোনা করেন তিনি। ব্যক্তিগত পছন্দ ও নেশা: গল্পের বই পড়া, গান শোনা এবং বেড়ানো। কাজের বাইরে মূলত এই তিনটি জিনিস নিয়েই বাঁচেন সুমন। একটু লম্বা ছুটি পেলেই বেরিয়ে পড়েন নতুন জায়গা দেখতে। অচেনা মানুষের সঙ্গে আলাপ করতে, তাঁদের সংস্কৃতি সম্পর্কে জানতে এবং সেই অভিজ্ঞতার কথা লিখতে পছন্দ করেন সুমন।

SHARE THIS ARTICLE ON
Hindustantimes wants to start sending you push notifications. Click allow to subscribe