...
...
Next Story

ভ্যালেনটাইনস ডে'র আগেই আসবে প্রেমের জোয়ার! জ্যোতিষশাস্ত্র বলছে, এর আসল কারক সূর্যদেব

১৩ ফেব্রুয়ারি সূর্য মকর রাশি ত্যাগ করে শনিদেবের রাশি কুম্ভ-এ প্রবেশ করবেন। একে 'কুম্ভ সংক্রান্তি' বলা হয়। সূর্যের এই পরিবর্তন প্রেম এবং সম্পর্কের ক্ষেত্রে বড় প্রভাব ফেলবে।

Published on: Feb 11, 2026, 14:08:02 IST
By
Prefer HTon Google
Advertisement

জ্যোতিষশাস্ত্রে সূর্যকে আত্মা, তেজ এবং সাফল্যের কারক মনে করা হয়। ২০২৬ সালের ১৩ ফেব্রুয়ারি সূর্য মকর রাশি ত্যাগ করে শনিদেবের রাশি কুম্ভ-এ প্রবেশ করবেন। একে 'কুম্ভ সংক্রান্তি' বলা হয়। বিশেষ বিষয় হলো, ১৪ ফেব্রুয়ারি অর্থাৎ ভ্যালেন্টাইনস ডের ঠিক একদিন আগে সূর্যের এই পরিবর্তন প্রেম এবং সম্পর্কের ক্ষেত্রে বড় প্রভাব ফেলবে।

ভ্যালেনটাইনস ডে'র আগেই আসবে প্রেমের জোয়ার! জ্যোতিষশাস্ত্র বলছে, এর আসল কারক সূর্যদেব
ভ্যালেনটাইনস ডে'র আগেই আসবে প্রেমের জোয়ার! জ্যোতিষশাস্ত্র বলছে, এর আসল কারক সূর্যদেব

জ্যোতিষ গণনা অনুযায়ী, সূর্যের এই গোচর ৩টি রাশির জাতক-জাতিকাদের জন্য অত্যন্ত শুভ হতে চলেছে। তাদের কর্মজীবনে যেমন উন্নতির সুযোগ আসবে, তেমনই ব্যক্তিগত জীবনেও খুশির হাওয়া বইবে।

১. মেষ রাশি (Aries)

মেষ রাশির জাতকদের জন্য সূর্যের এই গোচর একাদশ ভাবে (আয়ের স্থান) ঘটবে। এর ফলে আপনার দীর্ঘদিনের আর্থিক সমস্যা দূর হবে। ভ্যালেন্টাইনস ডের ঠিক আগে সূর্যের এই অবস্থান আপনার সামাজিক প্রতিপত্তি বাড়িয়ে দেবে। আপনি যদি কাউকে নিজের মনের কথা বলতে চান, তবে এই সময়টি অত্যন্ত অনুকূল। কর্মক্ষেত্রে বড় কোনো প্রজেক্ট সফল হওয়ায় আপনার আত্মবিশ্বাস তুঙ্গে থাকবে।

২. মিথুন রাশি (Gemini)

মিথুন রাশির জাতকদের ভাগ্য স্থানে সূর্যের গোচর আশীর্বাদের মতো। আপনার বুদ্ধিমত্তা এবং পরিশ্রমের সঠিক মূল্যায়ন হবে। যারা উচ্চশিক্ষার জন্য চেষ্টা করছেন, তাদের বাধা দূর হবে। সম্পর্কের ক্ষেত্রে পুরনো কোনো তিক্ততা মিটে গিয়ে নতুন করে ভালোবাসা সঞ্চার হবে। প্রিয়জনের কাছ থেকে দামী কোনো উপহার পাওয়ার যোগ রয়েছে।

৩. ধনু রাশি (Sagittarius)

সূর্যের এই গোচর চলাকালীন শুভ ফল পেতে প্রতিদিন সকালে সূর্যদেবকে অর্ঘ্য নিবেদন করুন। আদিত্য হৃদয় স্তোত্র পাঠ করা আপনার জন্য অত্যন্ত ফলদায়ক হবে। রবিবারে লাল রঙের বস্ত্র বা গুড় দান করলে সূর্যদেব অত্যন্ত প্রসন্ন হন।

 
ABOUT THE AUTHOR
Suman Roy

সুমন রায় হিন্দুস্তান টাইমস বাংলায় ডেপুটি নিউজ এডিটর পদে কর্মরত। এই মুহূর্তে তিনি এই ওয়েবসাইটের ভারপ্রাপ্ত। কলেজের গণ্ডি পেরিয়েই সুমন সাংবাদিকতার পেশায় চলে এসেছিলেন। মূল আগ্রহের জায়গা ছিল লেখালিখি। সাংবাদিক হিসাবে কাজ শুরু করার পরে সংবাদপত্রের উত্তর সম্পাদকীয় পাতায় কাজ, বিনোদন এবং জীবনযাপন বিভাগে কাজ করতে করতে এখন সুমন ডিজিটাল মাধ্য়মের কনটেন্ট প্রোডিউসার হিসাবে কর্মরত। পেশাদার অভিজ্ঞতা: ১৮ বছরের সামান্য বেশি সময় ধরে সুমন এই পেশায় কর্মরত। প্রথম বছর খানেক কাটে খবরের কাগজে। তার পরে তারা নিউজে স্বল্প কিছু সময়ের কাজ এবং তার পর থেকে ২০২০ সাল পর্যন্ত খবরের কাগজে কাজ করেছেন সুমন। এর মধ্যে ‘একদিন’ নামক দৈনিক পত্রিকায় কয়েক বছর কেটেছে। তবে কেরিয়ারের বেশির ভাগ সময়ই কেটেছে ‘এই সময়’ সংবাদপত্রে। সেখানে বিনোদন, জীবনযাপন এবং ফিচার বিভাগে সুমন কর্মরত ছিলেন। পরবর্তীতে এক বছর কাটে আনন্দবাজার ডিজিটালে। ২০২১ সালের ডিসেম্বর থেকে হিন্দুস্তান টাইমস বাংলায় কর্মরত সুমন। শিক্ষাগত যোগ্যতা: হিন্দুস্কুল থেকে মাধ্যমিক এবং উচ্চমাধ্যমিক পাশ করেছেন সুমন। তার পরে প্রেসিডেন্সি কলেজ থেকে বাংলা নিয়ে স্নাতকস্তরের পড়াশোনা করেন তিনি। ব্যক্তিগত পছন্দ ও নেশা: গল্পের বই পড়া, গান শোনা এবং বেড়ানো। কাজের বাইরে মূলত এই তিনটি জিনিস নিয়েই বাঁচেন সুমন। একটু লম্বা ছুটি পেলেই বেরিয়ে পড়েন নতুন জায়গা দেখতে। অচেনা মানুষের সঙ্গে আলাপ করতে, তাঁদের সংস্কৃতি সম্পর্কে জানতে এবং সেই অভিজ্ঞতার কথা লিখতে পছন্দ করেন সুমন।

SHARE THIS ARTICLE ON
Hindustantimes wants to start sending you push notifications. Click allow to subscribe