...
...
Next Story

Durgapur News: পুলিশের লাঠিচার্জ, ফাটল কাঁদানে গ্যাস! প্রাক্তন তৃণমূল কাউন্সিলার বাড়ি ফিরতেই রণক্ষেত্র দুর্গাপুর

Durgapur News: রবিবার রাতে দুর্গাপুরের কোকওভেন থানার অন্তর্গত ডিপিএল টাউনশিপ এলাকায় এক উত্তপ্ত পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। সূত্রের খবর, ঘটনার কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছেন দুর্গাপুর নগর নিগমের ৩৯ নম্বর ওয়ার্ডের প্রাক্তন তৃণমূল কাউন্সিলার শশাঙ্ক শেখর মণ্ডল।

Published on: Aug 24, 2026, 12:08:38 IST
Advertisement

Durgapur News: ভোটের দীর্ঘদিন পর প্রাক্তন তৃণমূল কংগ্রেস (TMC) কাউন্সিলার এলাকায় ফিরতেই অগ্নিগর্ভ হয়ে উঠল দুর্গাপুর (Durgapur)। দুর্নীতির অভিযোগে বিদ্ধ প্রাক্তন কাউন্সিলারকে ঘিরে তীব্র বিক্ষোভে ফেটে পড়েন স্থানীয় বাসিন্দারা। চলে বাড়ি ভাঙচুর। পরিস্থিতি সামাল দিতে নামাতে হয় বিশাল পুলিশ বাহিনী ও র‍্যাপিড অ্যাকশন ফোর্স (RAF)। শেষ পর্যন্ত পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যাওয়ায় পুলিশ লাঠিচার্জ করে এবং একাধিক কাঁদানে গ্যাসের সেল ফাটিয়ে ভিড় ছত্রভঙ্গ করে।

প্রাক্তন তৃণমূল কাউন্সিলার বাড়ি ফিরতেই রণক্ষেত্র দুর্গাপুর (সৌজন্যে টুইটার)
প্রাক্তন তৃণমূল কাউন্সিলার বাড়ি ফিরতেই রণক্ষেত্র দুর্গাপুর (সৌজন্যে টুইটার)

রবিবার রাতে দুর্গাপুরের কোকওভেন থানার অন্তর্গত ডিপিএল টাউনশিপ এলাকায় এক উত্তপ্ত পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। সূত্রের খবর, ঘটনার কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছেন দুর্গাপুর নগর নিগমের ৩৯ নম্বর ওয়ার্ডের প্রাক্তন তৃণমূল কাউন্সিলার শশাঙ্ক শেখর মণ্ডল। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, বিধানসভা বা স্থানীয় নির্বাচনের পর থেকেই তিনি এলাকাছাড়া ছিলেন। তবে রবিবার হঠাৎই তিনি নিজের বাড়িতে ফেরেন, আর এই খবর ছড়িয়ে পড়তেই মুহূর্তের মধ্যে এলাকায় চরম উত্তেজনা ছড়ায়। ক্ষুব্ধ জনতা তাঁর বাড়ির সামনে জড়ো হয়ে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করে। তৃণমূল আমলের বিভিন্ন দুর্নীতির অভিযোগে অভিযুক্ত ওই নেতাকে এলাকায় আর ঢুকতে দেওয়া হবে না—এই দাবি তুলে তাঁর বাড়ি ঘেরাও করেন বিক্ষোভকারীরা। এ সময় বাড়িতে ভাঙচুর চালানোরও অভিযোগ ওঠে।

খবর পেয়ে কোকওভেন থানার পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। কিন্তু বিক্ষোভের তীব্রতা বাড়তে থাকায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে র‍্যাফ নামানো হয়। দীর্ঘক্ষণ ধরে চলা এই উত্তেজনা ও পুলিশ-বিক্ষোভকারীদের ধস্তাধস্তির জেরে পরিস্থিতি চরম আকার ধারণ করে। বাধ্য হয়ে পুলিশ লাঠিচার্জ শুরু করে এবং কাঁদানে গ্যাসের শেল ফাটিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। দীর্ঘক্ষণ ধরে চলা এই সংঘর্ষ ও উত্তেজনার পর পুলিশ প্রাক্তন কাউন্সিলার শশাঙ্ক শেখর মণ্ডলকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়। ঠিক কী অভিযোগে তাঁকে আটক করা হয়েছে এবং এই ঘটনায় অন্য কারও যোগ রয়েছে কিনা, তা নিয়ে উচ্চপর্যায়ের তদন্ত শুরু হয়েছে। রবিবারের এই অশান্তির রেশ সোমবার সকালেও বজায় ছিল ডিপিএল টাউনশিপ এলাকায়। নতুন করে যাতে আর কোনও অপ্রীতিকর পরিস্থিতি বা আইনশৃঙ্খলা বিঘ্নিত না হয়, সে জন্য গোটা এলাকায় পুলিশি পাহারা ও টহলদারি জোরদার করা হয়েছে।

 
SHARE THIS ARTICLE ON
Hindustantimes wants to start sending you push notifications. Click allow to subscribe