রাম চরণ ও জাহ্নবী কাপুর অভিনীত ‘পেড্ডি’ (Peddi) ছবির আপত্তিকর দৃশ্য এবং নারীদের পণ্য হিসেবে দেখানোর বিতর্ক এখন টলিউড ছাড়িয়ে গোটা দেশের বিনোদন মহলে আলোচনার কেন্দ্রে। এই আবহেই জাহ্নবীর ফ্যান ক্লাবগুলোর হাত ধরে ফাঁস হওয়া চ্যাটের নতুন কিছু অংশ সামনে এসেছে, যা অভিনেত্রীর ভেতরের চরম অসহায়তা, ক্ষোভ এবং মানসিক ক্লান্তিকে ফুটিয়ে তুলেছে। চ্যাট থেকে জানা যাচ্ছে, সাউথ বা দক্ষিণী ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির এই ধরণের নোংরা প্রবণতা নিয়ে এতটাই তিতিবিরক্ত হয়ে পড়েছিলেন যে, একপর্যায়ে সিনেমা করাই ছেড়ে দেওয়ার কথা ভেবেছিলেন শ্রীদেবী-কন্যা!

"ক্যামেরা সোজা ক্লিভেজের ওপর ধরে"— জাহ্নবীর বিস্ফোরক অভিযোগ
ফাঁস হওয়া চ্যাটের স্ক্রিনশট এবং ভিডিও অনুযায়ী, জাহ্নবী তাঁর ভক্তদের সঙ্গে সিনেমার সেটের ভেতরের আসল পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করছিলেন। যখন একজন অনুরাগী তাঁকে পরামর্শ দেন যে বডি ডাবল (Body Double) ব্যবহারের দৃশ্যগুলোতেও যেন তিনি সম্মতি না দেন, কারণ দর্শকেরা পর্দায় ওটা জাহ্নবীকেই ভাববে; তখন ক্ষোভ উগরে দিয়ে অভিনেত্রী লেখেন:
"হ্যাঁ, আমি ওদের এই কথাটা বলেছি। কিন্তু তোমরা তো জানোই এখানকার (সাউথ ইন্ডাস্ট্রি) পরিস্থিতি কেমন! ওরা বলবে ক্লোজ-আপ শট নেওয়া হচ্ছে, আর ক্যামেরাটা সোজা তোমার ক্লিভেজের (cleavage) ওপর ধরে রাখবে। এখানে কাউকে এক ফোঁটা বিশ্বাস করা যায় না।"
নিজের এই দীর্ঘ লড়াই ও অসহায়তার কথা বোঝাতে গিয়ে তিনি আরও যোগ করেন, "তোমরা ধারণাও করতে পারবে না আমি প্রতিদিন কিসের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি। ওদের এই সাধারণ রুচিবোধটুকু বোঝানোর আপ্রাণ চেষ্টা করে যাচ্ছি।" একপর্যায়ে চরম মানসিকভাবে বিধ্বস্ত হয়ে জাহ্নবী লেখেন— "আর কোনো সিনেমা নয়। আমরা এখানেই শেষ করছি।" (No more film. We are done.)
সেটে শ্রীলীলা এবং বনি কাপুরের প্রসঙ্গ
{{/usCountry}}সেটে শ্রীলীলা এবং বনি কাপুরের প্রসঙ্গ
{{/usCountry}}কথোপকথনের মাঝে সেটে অভিনেত্রীদের সুরক্ষার খাতিরে মা-বাবার উপস্থিত থাকার প্রসঙ্গটিও উঠে আসে। জাহ্নবী উদাহরণ দিয়ে জানান যে, ইন্ডাস্ট্রিতে অভিনেত্রী শ্রীলীলা (Sreeleela)-র শুটিং সেটে প্রায়শই তাঁর মা-বাবা উপস্থিত থাকেন।
এর পরিপ্রেক্ষিতে জাহ্নবী বলেন, যদি তাঁর নিজের বাবা অর্থাৎ বিখ্যাত প্রযোজক বনি কাপুর (Boney Kapoor) সেটে আসেন, তবে পরিস্থিতি একদম চরম (extreme) আকার ধারণ করবে। অর্থাৎ, ছবির নির্মাতাদের এই ধরণের আপত্তিকর আচরণের বিরুদ্ধে তাঁর বাবা সেটে এলে বড় ধরণের ঝামেলা বা চরম পদক্ষেপ তৈরি হতে পারে।
দক্ষিণী ইন্ডাস্ট্রিতে নায়িকাদের ‘অবজেক্টিফিকেশন’ নিয়ে প্রশ্ন
যখন ভক্তরা প্রশ্ন তোলেন যে কেন একই নায়কের (রাম চরণ) ছবিতে বারবার নায়িকাদের একই পরিস্থিতির মুখোমুখি হতে হচ্ছে (যেমনটা কিয়ারা আদভানির ক্ষেত্রে ‘গেম চেঞ্জার’ ছবিতে হয়েছিল), তখন জাহ্নবী স্পষ্ট জানান যে ‘পেড্ডি’ ছবিতে যা শুট করা হচ্ছিল তা আরও অনেক গুণ খারাপ ছিল। তবে রাম চরণ নিজে এগিয়ে এসে পরিচালক বুচি বাবু সানাকে ধমক দিয়ে কাজ বন্ধ করতে বাধ্য করেন। জাহ্নবী আক্ষেপের সুরে বলেন, "দক্ষিণী ইন্ডাস্ট্রিতে এমনটা বারবার ঘটতেই থাকে।"
উল্লেখ্য, এই তীব্র সমালোচনার মুখে পড়ে পরিচালক বুচি বাবু সানা ইতিমধ্যেই জনসাধারণের কাছে হাতজোড় করে ক্ষমা চেয়েছেন এবং সিনেমা থেকে ওই অস্বস্তিকর দৃশ্যগুলো বাদ দেওয়ার আনুষ্ঠানিক ঘোষণা করেছেন।
বক্স অফিসের বাইরেও একটি বড় কথোপকথন বিতর্ক সত্ত্বেও, পেড্ডি বক্স অফিসে শক্তিশালী পারফরম্যান্স চালিয়ে যাচ্ছেন, মুক্তির দু'দিনের মধ্যে বিশ্বব্যাপী ১৫০ কোটিরও বেশি সংগ্রহ করেছেন বলে জানা গেছে।