...
...
Next Story

ধরিত্রী-পুত্র চলেছেন শনির ঘরে মহাগোচরে! ৩ রাশিকে এর সুফল পেতেই হবে, দু'হাতে আসবে টাকা

জ্যোতিষশাস্ত্রের বিচারে শনি ও মঙ্গলের এই সম্পর্ক অত্যন্ত প্রভাবশালী। মঙ্গলের এই গোচর বেশ কিছু রাশির জাতক-জাতিকাদের জন্য 'রাজযোগ'-এর মতো ফলাফল নিয়ে আসতে চলেছে।

Published on: Feb 7, 2026, 09:40:45 IST
By
Prefer HTon Google
Advertisement

জ্যোতিষশাস্ত্রে মঙ্গল গ্রহকে সাহস, শক্তি, জমি এবং বীরত্বের কারক হিসেবে গণ্য করা হয়। পাশাপাশি তাঁকে পৃথিবী-পুত্র হিসাবেও বিবেচনা করা হয়। ২০২৬ সালের এই বিশেষ সময়ে মঙ্গল গ্রহ শনিদেবের রাশি কুম্ভে প্রবেশ করেছে। জ্যোতিষশাস্ত্রের বিচারে শনি ও মঙ্গলের এই সম্পর্ক অত্যন্ত প্রভাবশালী। মঙ্গলের এই গোচর বেশ কিছু রাশির জাতক-জাতিকাদের জন্য 'রাজযোগ'-এর মতো ফলাফল নিয়ে আসতে চলেছে।

ধরিত্রী-পুত্র চলেছেন শনির ঘরে মহাগোচরে! ৩ রাশিকে এর সুফল পেতেই হবে
ধরিত্রী-পুত্র চলেছেন শনির ঘরে মহাগোচরে! ৩ রাশিকে এর সুফল পেতেই হবে

জেনে নিন মঙ্গলের এই পরিবর্তনের ফলে কোন ৩টি রাশি সবথেকে বেশি লাভবান হতে চলেছে:

১. মেষ রাশি (Aries)

মেষ রাশির অধিপতি খোদ মঙ্গল দেব। কুম্ভ রাশিতে মঙ্গলের প্রবেশ আপনার জন্য এক সুবর্ণ সময় নিয়ে আসবে। কর্মক্ষেত্রে আপনার কাজের প্রশংসা হবে এবং পদোন্নতির প্রবল সম্ভাবনা রয়েছে। যারা পৈতৃক ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত, তারা বড় কোনো আর্থিক লাভ পেতে পারেন। এছাড়া জমি বা বাড়ি কেনার পরিকল্পনা থাকলে এই সময়টি আপনার জন্য অত্যন্ত শুভ।

২. বৃষ রাশি (Taurus)

বৃষ রাশির জাতকদের জন্য মঙ্গলের এই গোচর দশম স্থানে হতে চলেছে। এর ফলে আপনার কর্মজীবনে এক বিশাল পরিবর্তন আসতে পারে। বেকারদের জন্য নতুন চাকরির সুযোগ আসবে। সামাজিক প্রতিষ্ঠা বৃদ্ধি পাবে এবং প্রভাবশালী ব্যক্তিদের সংস্পর্শে আপনার আটকে থাকা কাজগুলো দ্রুত সম্পন্ন হবে। ব্যবসায়িক ক্ষেত্রে কোনো বড় বিনিয়োগ আপনাকে দীর্ঘমেয়াদী সুবিধা প্রদান করবে।

তুলা রাশির জাতকদের পঞ্চম স্থানে মঙ্গল অবস্থান করবে। এই সময়ে আপনার সাহস ও কাজের উদ্যম বহুগুণ বাড়বে। শিক্ষার্থীদের জন্য প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষায় সাফল্যের যোগ রয়েছে। শেয়ার বাজার বা লটারিতে যারা বিনিয়োগ করেন, তাদের জন্য সময়টি ইতিবাচক হতে পারে। প্রেম ও দাম্পত্য জীবনে মাধুর্য বজায় থাকবে এবং পরিবারের সাথে আনন্দদায়ক সময় কাটবে।

মঙ্গল গ্রহকে তুষ্ট করার সহজ উপায়:

মঙ্গলের গোচরে আপনার রাশি যদি তালিকায় না-ও থাকে, তাহলেও মঙ্গলের শুভ প্রভাব বজায় রাখতে মঙ্গলবার করে হনুমান চালিসা পাঠ করুন। এছাড়া লাল রঙের পোশাক পরিধান করা এবং মঙ্গলবার মুসুর ডাল দান করা মঙ্গল দোষ কাটানোর অন্যতম সেরা উপায়।

 
ABOUT THE AUTHOR
Suman Roy

সুমন রায় হিন্দুস্তান টাইমস বাংলায় ডেপুটি নিউজ এডিটর পদে কর্মরত। এই মুহূর্তে তিনি এই ওয়েবসাইটের ভারপ্রাপ্ত। কলেজের গণ্ডি পেরিয়েই সুমন সাংবাদিকতার পেশায় চলে এসেছিলেন। মূল আগ্রহের জায়গা ছিল লেখালিখি। সাংবাদিক হিসাবে কাজ শুরু করার পরে সংবাদপত্রের উত্তর সম্পাদকীয় পাতায় কাজ, বিনোদন এবং জীবনযাপন বিভাগে কাজ করতে করতে এখন সুমন ডিজিটাল মাধ্য়মের কনটেন্ট প্রোডিউসার হিসাবে কর্মরত। পেশাদার অভিজ্ঞতা: ১৮ বছরের সামান্য বেশি সময় ধরে সুমন এই পেশায় কর্মরত। প্রথম বছর খানেক কাটে খবরের কাগজে। তার পরে তারা নিউজে স্বল্প কিছু সময়ের কাজ এবং তার পর থেকে ২০২০ সাল পর্যন্ত খবরের কাগজে কাজ করেছেন সুমন। এর মধ্যে ‘একদিন’ নামক দৈনিক পত্রিকায় কয়েক বছর কেটেছে। তবে কেরিয়ারের বেশির ভাগ সময়ই কেটেছে ‘এই সময়’ সংবাদপত্রে। সেখানে বিনোদন, জীবনযাপন এবং ফিচার বিভাগে সুমন কর্মরত ছিলেন। পরবর্তীতে এক বছর কাটে আনন্দবাজার ডিজিটালে। ২০২১ সালের ডিসেম্বর থেকে হিন্দুস্তান টাইমস বাংলায় কর্মরত সুমন। শিক্ষাগত যোগ্যতা: হিন্দুস্কুল থেকে মাধ্যমিক এবং উচ্চমাধ্যমিক পাশ করেছেন সুমন। তার পরে প্রেসিডেন্সি কলেজ থেকে বাংলা নিয়ে স্নাতকস্তরের পড়াশোনা করেন তিনি। ব্যক্তিগত পছন্দ ও নেশা: গল্পের বই পড়া, গান শোনা এবং বেড়ানো। কাজের বাইরে মূলত এই তিনটি জিনিস নিয়েই বাঁচেন সুমন। একটু লম্বা ছুটি পেলেই বেরিয়ে পড়েন নতুন জায়গা দেখতে। অচেনা মানুষের সঙ্গে আলাপ করতে, তাঁদের সংস্কৃতি সম্পর্কে জানতে এবং সেই অভিজ্ঞতার কথা লিখতে পছন্দ করেন সুমন।

SHARE THIS ARTICLE ON