...
...
Next Story

ভারত, পাক সেনার উপরে হামলার ছক! TTP জঙ্গির সঙ্গে যোগসাজশ, বেঙ্গালুরুতে ধৃত বাংলার যুবক

West Bengal Man Arrested: বোম্মাসান্দ্রা শিল্পাঞ্চলে টহল দেওয়ার সময় পশ্চিমবঙ্গের এক বাসিন্দার সন্দেহজনক কার্যকলাপের বিষয়ে তথ্য পাওয়া যায়। সেই তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশ আসাফুল মল্লিককে জিজ্ঞাসাবাদ করে।

Published on: Aug 15, 2026, 14:58:36 IST
Advertisement

West Bengal Man Arrested: পাকিস্তানি সেনা এবং ভারতের বিরুদ্ধে প্রতিশোধমূলক হামলা চালানোর ছক তৈরি করতে ‘তেহরিক-ই-তালিবান পাকিস্তান’ (TTP)-এর এক সদস্যের সঙ্গে যোগাযোগের অভিযোগে বেঙ্গালুরু থেকে পশ্চিমবঙ্গের (West Bengal) এক ২৫ বছর বয়সি যুবককে আটক করল পুলিশ।

TTP জঙ্গির সঙ্গে যোগসাজশ, বেঙ্গালুরুতে ধৃত বাংলার যুবক (সৌজন্যে টুইটার)
TTP জঙ্গির সঙ্গে যোগসাজশ, বেঙ্গালুরুতে ধৃত বাংলার যুবক (সৌজন্যে টুইটার)

পুলিশ জানিয়েছে, ধৃত যুবকের নাম আসাফুল মল্লিক। তিনি পশ্চিমবঙ্গের উত্তর ২৪ পরগনার নওপাড়া গ্রামের বাসিন্দা। বেঙ্গালুরুর জিগনি এলাকা থেকে সন্দেহজনক অনলাইন কার্যকলাপ এবং সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর সঙ্গে যোগাযোগের অভিযোগে আসাফুলকে আটক করা হয়েছে। বর্তমানে বেঙ্গালুরুর জিগনির এপিসি সার্কেলের কাছে বসবাস করছিলেন তিনি। ২০২৫ সালের ডিসেম্বর থেকে জিগনি ইন্ডাস্ট্রিয়াল এরিয়ার 'টাটা অ্যাডভান্সড লিমিটেডে' একজন নিরাপত্তা রক্ষী (Security Guard) হিসেবে কাজ করছিলেন বলে পুলিশ জানিয়েছে।

পুলিশের দাবি, বোম্মাসান্দ্রা শিল্পাঞ্চলে টহল দেওয়ার সময় পশ্চিমবঙ্গের এক বাসিন্দার সন্দেহজনক কার্যকলাপের বিষয়ে তথ্য পাওয়া যায়। সেই তথ্যের ভিত্তিতে পুলিশ আসাফুল মল্লিককে জিজ্ঞাসাবাদ করে। পুলিশ সূত্রে খবর, জিজ্ঞাসাবাদে আসাফুল স্বীকার করেছেন যে পাকিস্তানে মুসলিমদের ওপর পাকিস্তানি সেনাবাহিনীর (Pakistan Army) কথিত অত্যাচার, যার মধ্যে মসজিদ ও সাধারণ নাগরিকদের ওপর হামলাও রয়েছে - তা নিয়ে তিনি তীব্র ক্ষুব্ধ ছিলেন। এছাড়াও ইজরায়েল-প্যালেস্টাইন সংঘাত নিয়ে পাকিস্তানের অবস্থান নিয়েও তিনি ক্ষোভ প্রকাশ করেছিলেন বলে পুলিশ জানিয়েছে। পুলিশ আরও দাবি করেছে যে, ভারতে বসবাসকারী মুসলিমরা যদি কোনও সমস্যায় পড়েন, তবে তার প্রতিশোধ নেওয়ার জন্যও আসাফুলকে উসকানি ও প্ররোচনা দেওয়া হচ্ছিল।

 
SHARE THIS ARTICLE ON
Notifications

Get breaking alerts directly from the newsroom

Notifications are on!You'll be notified when news breaks