...
...
Next Story

Ram Mandir donation case: রাম মন্দিরের দানবাক্সে তছরুপ নয়া মোড়! অভিযুক্তদের হেফাজত চাইবে UP পুলিশ, অর্থের উৎস...

Ram Mandir donation case: এই মামলায় এখনও পর্যন্ত আট জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ধৃতদের মধ্যে রয়েছেন চম্পত রায়ের ঘনিষ্ঠ সহযোগী রামাশঙ্কর যাদব ওরফে তিন্নু যাদব, অনুকল্প মিশ্র, অবিনাশ শুক্ল, করুণেশ পাণ্ডে, লবকুশ মিশ্র, রামাশঙ্কর মিশ্র এবং সুভাষ শ্রীবাস্তব।

Published on: Jul 5, 2026, 21:19:48 IST
Advertisement

Ram Mandir donation case: রাম মন্দিরের অনুদান তহবিলের কথিত চুরির ঘটনায় এফআইআর দায়ের এবং ৮ জন সন্দেহভাজনকে গ্রেফতারের পর দেশজুড়ে শুরু হয়েছে তীব্র রাজনৈতিক শোরগোল। এই আবহে অযোধ্যার রাম মন্দিরে দান সংক্রান্ত জালিয়াতির ঘটনায় ধৃত অভিযুক্ত লবকুশ মিশ্র এবং অনুকল্প মিশ্রকে নিজেদের হেফাজতে নেওয়ার আবেদন জানাতে চলেছে উত্তরপ্রদেশ পুলিশ। তদন্তকারীরা এই কথিত চুরির নেপথ্য কৌশল এবং এই অর্থ কোনও সম্পত্তি ক্রয়ে ব্যবহার করা হয়েছিল কিনা, তা খতিয়ে দেখতে চাইছেন বলে শনিবার তদন্তের সঙ্গে যুক্ত ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।

রাম মন্দিরের দানবাক্সে তছরুপ নয়া মোড়!
রাম মন্দিরের দানবাক্সে তছরুপ নয়া মোড়!

কর্মকর্তারা জানান, পুলিশ অতিরিক্ত জেলা জজ (দুর্নীতি দমন) রজত বর্মার কাছে দুই অভিযুক্তের পুলিশ হেফাজতের আবেদন জানাবে। গত সপ্তাহে, একদিনের পুলিশ হেফাজত পাওয়ার পর অপর এক অভিযুক্ত অবিনাশ শুক্লাকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছিল রাজ্য পুলিশ।কর্মকর্তারা আরও বলেন, শুক্রবার অবিনাশ শুক্লাকে অযোধ্যার বেশ কয়েকটি স্থানে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল, যার মধ্যে একটি হোটেলও রয়েছে যেখানে অভিযুক্তদের মধ্যে টাকা ভাগাভাগি করা হয়েছিল বলে অভিযোগ। অবিনাশ শুক্লাকে তাঁর পৈতৃক বাড়ি প্রতাপগড়েও নিয়ে যাওয়া হয়েছিল, সেখানে তাঁর চিহ্নিত করা স্থানগুলোতে তল্লাশি চালানো হয়।

এই মামলায় এখনও পর্যন্ত আট জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ধৃতদের মধ্যে রয়েছেন চম্পত রায়ের ঘনিষ্ঠ সহযোগী রামাশঙ্কর যাদব ওরফে তিন্নু যাদব, অনুকল্প মিশ্র, অবিনাশ শুক্ল, করুণেশ পাণ্ডে, লবকুশ মিশ্র, রামাশঙ্কর মিশ্র এবং সুভাষ শ্রীবাস্তব। অনুকল্প মিশ্র এবং লবকুশ মিশ্র পরস্পরের আত্মীয়, এবং তাঁরা ট্রাস্টের সদস্য অনিল মিশ্রেরও আত্মীয়, যিনি গত সপ্তাহে ট্রাস্টের সাধারণ সম্পাদক চম্পত রাইয়ের সঙ্গে পদত্যাগ করেছেন। চম্পত রাইয়ের সহযোগী রাম শঙ্কর যাদব এবং মনীশ যাদবও পরস্পরের আত্মীয়। গত সপ্তাহে, পুলিশ ৭৯,৮৫,৪৯৩ টাকা শৌচালয়, খড়ের গাদা এবং ঘুঁটের ভেতর থেকে টাকা উদ্ধার করেছে।

 
SHARE THIS ARTICLE ON
Hindustantimes wants to start sending you push notifications. Click allow to subscribe